Los 582

Domberger Siebdruck-Kalender 1969

Schätzpreis:

1.000 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.600 €

Klanderformat: 42 x 30 cm
Folge von 12 Farbserigraphien auf leichtem Karton von Robert Indiana, Erwin Heerich, Karl Georg Pfahler, Robin Denny, Winfried Gaul, Allan d'Arcangelo, Franco Grignani, Fritz Genkinger, Luitpold Domberger, Fritz Ruoff, Doug Ohlsen und Herbert Bayer. Alle in Bleistift signiert, teilweise datiert und nummeriert 79/100 sowie im Impressum nummeriert. Herausgeber: Edition Domberger, Bonlanden.